eng рус
 
 
         
 
 
Видео

Тематические секции

 

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «АНТИКОНТРАФАКТ-2016»

 

Место проведения: Республика Армения, г. Ереван, Отель Marriott, Площадь Республики, улица Амиряна, 1.

Сроки проведения: 22 - 23 ноября 2016 года

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Международная ассоциация организаций осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту промышленной продукции «Антиконтрафакт», Евразийская экономическая комиссия.

При поддержке: Правительство Республики Армения.

 Деловую программу IV Международного форума «Антиконтрафакт-2016»
(далее – Форум-2016) предполагается провести в течение двух дней: 

 

Первый день:

- регистрация участников и аккредитованных СМИ;

 - работа выставочной экспозиции;

- Пленарное заседание;

- пресс-подход участников Пленарного заседания;

- работа тематических секций;

- работа круглого стола;

- практический лекториум «Защита интеллектуальной собственности и борьба с контрафактом в сети «Интернет»;

- официальный прием от имени Правительства Республики Армения.

 

Второй день:

- работа тематических секций и круглых столов;

- работа выставочной экспозиции;

- пресс-брифинг руководителей секций;

- практический лекториум «Отстаиваем права интеллектуальной собственности»

- Итоговое пленарное заседание;

- пресс-конференция по итогам работы Форума-2016;

- культурная программа для участников Форума (по согласованию);

 

В качестве составной части Форума будут подведены итоги Международного конкурса идей «Молодежь – за цивилизованный бизнес!», который учрежден Международной ассоциацией «Антиконтрафакт» при поддержке Евразийской экономической комиссии и Минпромторга России с целью привлечения внимания молодежи к актуальной теме борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции.

 

 

Тематика мероприятий деловой программы Форума-2016.

 

 

Пленарное заседание

Противодействие незаконному обороту товаров на территории ЕАЭС: реалии и перспективы

Модератор:

Сулейменов Тимур Муратович – Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии.

Президиум:

1.                 Никишина Вероника Олеговна Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии.

2.                 Аслаханов Асламбек Ахмедович – Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

3.                 Караян СурэнГамлетович– Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения.

4.                 Майоров Алексей Петрович – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

5.                 Свидерский Геннадий Брониславович – Первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь.

6.                 Рау Альберт Павлович – Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

 

Первый ряд с выступлениями:

7.                 Карапетян Карен Вильгельмович – Премьер-Министр Республики Армения.

8.                 Мантуров Денис Валентинович – председатель Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, Министр промышленности и торговли Российской Федерации.

9.                 Владимиров Владимир Владимирович – Губернатор Ставропольского края.

10.             Морозов Сергей Иванович – Губернатор Ульяновской области.

11.             Сидорский Сергей Сергеевич Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии.

12.             Протасов Максим Александрович – Руководитель Роскачества.

13.             Шевцов Алексей Александрович – Советник по вопросам защиты бренда FIFA.

 

Секция 1

Защита прав на объекты интеллектуальной собственности.  Результаты деятельности правоохранительных, таможенных и административных органов государств-членов ЕАЭС

Вопросы организации деятельности правоохранительных органов по борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукциейРегламент информационного взаимодействия уполномоченных органов государств-членов Союза и Евразийской экономической комиссии в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности

Практическое взаимодействие правообладателей объектов интеллектуальной собственности и органов государственной власти в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности

Модераторы:

Аслаханов Асламбек Ахмедович- Президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт», генерал-майор милиции, профессор, д.ю.н., государственный советник 1 класса.

Алиев Самат Бикитаевич, заместитель директора Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии, академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук, профессор.

Эксперты:

1. Лопатин Владимир Николаевич – Генеральный директор Корпорации РНИИИС, Заведующий базовой кафедрой РНИИИС «Управление интеллектуальной собственностью РЭУ им. Г.В. Плеханова», председатель национального Технического комитета по стандартизации «Интеллектуальная собственность» ТК-481, д.ю.н., профессор, государственный советник юстиции 3 класса.

2.Лавринова Анна Владимировна – Заместитель Директора Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов.

3. Соколов Дмитрий Владимирович – Директор  Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов

4..Леонтьев Борис Борисович – Генеральный директор ЗАО «Федеральный институт сертификации и оценки», эксперт ВОИС, эксперт НЦПИ при Минюсте РФ, эксперт Фонда «Сколково», судебный эксперт.

5. Карташов Николай Николаевич - Начальник управления ФАС России

6. Рогалев Роман Олегович – Заместитель Генерального директора по юридическим вопросам АО «Руст Россия».

7. Ананьев Дмитрий Вячеславович – Генеральный директор Ассоциации компаний информационных технологий Республики Беларусь.

8. Сысоева Анна- Советник Евразийской Экономической Комиссии.

9. Яковец Юрий Владимирович – Президент Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева.

10. Соколов Артем – Исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли.

11. Мохнач Александр Сергеевич - Следователь по особо важным делам Следственного комитета Республики Беларусь

12. Овсянников Сергей Александрович – Начальник Саратовской таможни.

13. Вопилов Юрий Евгеньевич – Генеральный директор ООО «Бренд Монитор».

14. Hambaryan Christina Shaliko – Head of Copyright and Related Rights Dpt intellectual Property Agency.

15. Калимуллин Тагир Равилович – Директор по взаимодействию с государственными органами власти «М.Видео».

16. Киселев Сергей Николаевич – Вице-президент «JTI Russia LLC».

17. Титов Сергей Николаевич – Руководитель Департамента  защиты интеллектуальной собственности Ассоциации «БелБренд»,  член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь;

18. Шамилов Ильдар Асхатович – Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности.

19. Смольникова Евгения – Старший юрист юридической фирмы «Городисский

и партнеры»;

20. Тарасов Юрий Алексеевич - член Рабочей группы по противодействию контрафактным семенам и СЗР Комитетов производителей семян и производителей СЗР АЕБ, менеджер по безопасности в России и странах СНГ ООО «Сингента».

21. Подлеснов Владимир Иосифович - член Рабочей группы по противодействию контрафактным семенам и средствам  защиты растений  (СЗР) Комитетов производителей семян и производителей СЗР АЕБ, региональный менеджер по корпоративной безопасности в Восточной и Центральной Европе ООО «Дюпон Наука и Технологии»;

22. Абдыкулов Асылбек Адильбекович- член Общественного совета по законодательству при Министерстве юстиции Республики Казахстан, Член Ассоциации патентных поверенных Республики Казахстан

23. Хамзатов Байсолт Бексултанович - Вице-президент АРПОиС РФ

24.Федосов Эдуард Валерьевич – Генеральный директор АРПОиС РФ

25. Пурас Максим Геннадьевич - Эксперт, Национальный информационно-аналитический институт.

26. Кузьменко Оксана Михайловна - Президент Ассоциации правообладателей, лицензиатов, импортеров и дистрибьюторов "БАЗИС"

Участники:

1. Беракчян Ованнес Владимирович - Директор представительства "ВИЛО" в Армении;

2. Блиев Асет Асылбекович - Директор ТОО "BG Partners" ТОО "АИС Казахстан",

Президент Объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация владельцев товарных знаков»;

 

3. Болотов Дмитрий Юрьевич - Генеральный директор BMFresearch (Защита брендов в Казахстане);

4. Вардгесян Микаел - Начальник юридического отдела Торгово-промышленной палаты Республики Армении;

5. Восканян Патвакан Степанович - Заместитель директора по научной работе Национального бюро экспертиз Республики Армения;

6. Гершуни Леонид - Специалист по управлению проектами ЗАО СКФ4

7. Глушенкова Нина Васильевна - Эксперт Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева;

8. Горькова Марина Анатольевна - Руководитель юридической службы АРПОиС РФ Челябинское отделение;

9. Зубенко Мария - Юрисконсульт ООО "Шелл Нефть";

10. Иванов Александр Львович - Генеральный директор Агентства по защите прав на интеллектуальную собственность  ООО "Группа компаний РЕС-КЬЮ"4

11. Каташова Елена Дмитриевна - Key Account Manager ООО "Бренд Монитор";

12. Керян Асмик - Патентный поверенный;

13. Клинцова Марина Александровна - Старший юрист ООО "Власта- Консалтинг";

14. Кравцов Роман Александрович - Начальник отдела регулирования торговой деятельности Департамента  предпринимательства и торговли Воронежской области;

15. Крохмалёв Денис Викторович - Юрисконсульт/Brand Protection Manager  The Procter & Gamble Company;

16. Липаев Илья Анатольевич - Руководитель направления интеллектуальной собственности Ферреро;

17. Логунов Александр - Руководитель комитета по стандартизации Ассоциации компаний интернет-торговли;

18. Лукин Артем Леонидович - Директор по вопросам налогового и таможенного регулирования Ассоциации производителей Табачной продукции Табакпром;

19. Симонян Анаит Паруйровна - Директор Фонда инновационного и промышленного развития РА

20. Маслов Дмитрий Николаевич - Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области;

21. Мироненко Александр Сергеевич - Директор по связям с ЕЭС Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

22. Мкртчян Нарине - Член правления Ассоциации правообладателей товарных знаков. Специалист по интеллектуальной собственности4

23. Нерсисян Арман - Директор ООО “Арминко”;

24. Райнот Константин Альбертович - Управляющий по противодействию незаконной торговле Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

25. Смбатян Ара Гагикович - Главный специалист отдела авторского права и смежных прав Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

26. Соколов Дмитрий Владимирович - Директор НП ППП»

27. Соломанидин Алексей Владимирович - Заместитель Генерального директора ООО "Власта- Консалтинг";

28. Спиридонов Сергей Борисович - Генеральный директор Челябинсткого отделения ООО АРПОиС РФ;

29. Струкова Валентина Евгеньевна - Заместитель начальника Управления Росстата;

30. Сурайкин Иван Васильевич - Заместитель генерального директора Агентства по защите прав на интеллектуальную собственность ООО "Группа компаний РЕС-КЬЮ";

31. Труфанова Екатерина Сергеевна - Специалист по защите бренда ООО "Шелл Нефть";

32. Фиданян Марине - Специалист по интеллектуальной собственности Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП РА;

33. Вихлянцев Пётр Сергеевич - Начальник управления научно-технического обеспечения ФГУП "ЦентрИнформ";

34. Азизян Армен Феликсович - Начальник Агентства интеллектуальной собственности РА;

35. Геворгян Мариам - Главный специалист отдела авторского права и смежных прав Агентство интеллектуальной собственности РА

36. Хачикян Андраник Суренович - Заместитель начальника Агентства интеллектуальной собственности РА

37. Недвига Анна Валерьевна - Старший юрист по специальным проектам ООО "Власта- Консалтинг"

38. Трубников Алексей Анатольевич - Заместитель корпоративного директора по правовому обеспечению ПАО "КАМАЗ"

39. Фишкина Неонила Викторовна - Заместитель начальника управления экономики инновационной деятельности Министерство экономики Республики Беларусь

40. Шагинян Арменуи Геворговна - Главный специалист отдела государственного реестра Агентства

41. Порысев Павел Александрович - Менеджер по защите брендов ООО "Дж.Т.И. Россия"

42. Недвига Анна Валерьевна - старший юрист по специальным проектам ООО "Власта- Консалтинг"

43. Карапетян Карен Эдикович - Советник Юридическая компания "АкадемКонсалт"

44. Ваганян Григорий Аршалуйсович – Учредитель Фонда инновационного и промышленного развития Республики Армения

45. Бельченко Виктор Владимирович - Председатель Экспертного совета АРБ по работе с проблемными активами

46. Абгарян Ara Гамлетович - Начальник отдела государственного реестра Агентства интеллектуальной собственности РА

47. Адильханова Каринэ Мухтарпашаевна - Начальник оперативно-аналитического отделения Дагестанской таможни

48. Балаян Арай Геннадьевич - Директор по безопасности Котон

49. Ваганян Григорий Аршалуйсович – Учредитель  Фонда инновационного и промышленного развития

50. Манукян Лусине Нуриджановна - Начальник отдела товарных знаков и промышленных образцов Агентство интеллектуальной собственности РА

51. Слюсарь Лидия Анатольевна - Заместитель генерального директора ООО фирма "Лика"

52. Цай Гуйжу - президент МТВК "Гринвуд"

53. Цай Чуньшэн - технический директор АО "Гринвуд"

54. Чу Да - директор по развитию АО "Гринвуд"

55. Ма Синькунь - Финансовый директор АО "Гринвуд"

56. Ли Фэн - Коммерческий директор АО "Гринвуд"

57. Едигарян Арам Арестович - Главный инженер ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

58. Ладоша Евгений Александрович - Начальник дирекции материально-технологического обеспечения ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

59. Малышева Юлия Викторовна - Заместитель начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуре Российской Федерации

60. Аветисян Микаел - Директор ООО “Юридический консалтинговый центр Менк”

61. Айрапетян Анна Левоновна - Главный специалист отдела товарных знаков и промышленных образцов Агентства интеллектуальной собственности РА

62. Беспалько Виктор Геннадиевич - Доцент Российской таможенной академии

63. Онищук Александр Васильевич - Президент Ассоциации РАТЭК

Секция 2

Средства и методы маркировки, создание систем прослеживания промышленной продукции – технологические формы противодействия незаконному обороту промышленной продукции в государствах-членах Союза

Первые итоги реализации пилотного проекта по маркировке меховых изделий

Технологии и способы защиты промышленной продукции в целях противодействия незаконному обороту промышленной продукции

Возможности распространения маркировки на отдельные виды промышленной продукции

Модератор:

Скорчеллетти Дмитрий Сергеевич – Руководитель ООО «ЕпЕ-МедКомПакт», Председатель Комитета по маркировке и системам прослеживания Международной ассоциации «Антиконтрафакт», д.э.н., член-корр. РАЕН.

Эксперты:

1. Воробьев Алексей Олегович – Коммерческий директор ООО «Новые технологии печати упаковки».

2. Нестеренко Андрей Александрович – Коммерческий директор ООО «Новые технологии печати упаковки».

3. Самыгин Сергей Михайлович – Генеральный директор ООО «Диспак».

4. Florent Denjean – INEXTO SA.

5. Philippe Chatelain – Chief Executive Officer (Главный менеджер) компании INEXTO SA.

6. Асриянц Владимир Васильевич – Генеральный директор ООО «Инспекторский Центр «Приемка Вагонов и Комплектующих»;

7. Гимадиев Равиль Халитович – Генеральный директор Группы Компаний Оригинал.

8. Арутюнян Ашот Арутюнович – Директор по маркетингу и рекламе ПАО «КАМАЗ».

9. Третьяков Сергей Николаевич – Главный инспектор ГУТКПВТ ФТС России.

10. Лаврентьев Александр – Директор «JTI Russia LLC».

11. Мурашов Сергей Алексеевич – Генеральный директор ООО «Авента-Инфо». Система бренд-контроля DAT.

12. Пушко Роман Леонидович – ЗАО «ЦКРТ».

13. Историк Ольга Александровна – руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

14. Вихлянцев Пётр Сергеевич - Начальник управления научно-технического обеспечения ФГУП "ЦентрИнформ"

15. Чепурина Ольга Николаевна - начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

16. Пономарева Евгения Викторовна - Начальник отдела обеспечения деятельности по маркировке Управление обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

17. Мальцев Владимир Григорьевич - начальник отдела мониторинга и анализа Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

18. Орлова Анна Валентиновна - Ведущий эксперт по вопросам оборота продукции  легкой промышленности Ассоциации Компаний Розничной Торговли

19. Сабельников Игорь Игоревич - Консультант отдела мониторинга рынков и маркировки товаров Евразийской экономической комиссии

20. Гюлазян Эрик Эдуардович - Директор Глобального Бизнеса AM-PG GROUP

21. Дудников Сергей Юрьевич - Директор Центра междисциплинарных проектов СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

22. Шамилов Ильдар Асхатович – Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности.

23. Шевернев Юрий Алексеевич - Руководитель направления Автономной некоммерческой организации Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства

Участники:

1. Вардересян Артур - Директор Ассоциации правообладателей товарных знаков Республики Армения;

2. Веселов Юрий Валерьевич - Менеджер по стандартизации АО "Северсталь Менеджмент";

3. Дубинина Алла Алексеевна - Заместитель председателя комитета Ставропопольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию4

4. Завражный Руслан Юрьевич - ООО "Один Тач"

5. Заяц Александр Владимирович - начальник управления анализа и перспективного развития, заместитель руководителя Аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым;

6. Зубенко Мария - Юрисконсульт ООО "Шелл Нефть";

7. Козлов Антон Сергеевич - Менеджер АО Бауэр;

8. Кондаков Антон Михайлович - Руководитель группы развития бизнеса ООО ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус;

9. Крохмалёв Денис Викторович - Юрисконсульт/Brand Protection Manager  The Procter & Gamble Company;

10. Малахов Андрей Николаевич – Менеджер ООО "Один Тач";

11. Малышев Николай Евгеньевич - Генеральный директор ЗАО "Научно-производственная фирма "Люминофор"

12. Мироненко Александр Сергеевич - Директор по связям с ЕЭС Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг

13. Пушко Роман Леонидович - ЗАО "ЦКРТ"

14. Райнот Константин Альбертович - Управляющий по противодействию незаконной торговле Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

15. Струкова Валентина Евгеньевна - Заместитель начальника Управления Росстата;

16. Труфанова Екатерина Сергеевна - Специалист по защите бренда ООО "Шелл Нефть";

17. Филатов Владимир Иванович - Секретарь комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, заместитель начальника Департамента промышленности и развития предпринимательства, Председатель комитета промышленности администрации  в Томской области.

18. Шамилов Ильдар Асхатович – Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности.

19. Шмыков Александр Валерьевич - Заместитель Генерального директора ООО "ИЦПВК";

20. Вихлянцев Пётр Сергеевич - Начальник управления научно-технического обеспечения ФГУП "ЦентрИнформ"

21. Точенов Сергей Юрьевич - Директор ООО «Новые технологии печати упаковки»

 

22. Замышляев Дмитрий Владимирович - Заместитель руководителя

Федерального казенного учреждения Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации

 

23. Шевернев Юрий Алексеевич - Руководитель направления Автономной некоммерческой организации Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства

24. Тер-Матеосянц Иван Тигранович - Исполнительный директор Некоммерческой организации «Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей»

25. Попкова Наталья Александровна - Начальник Управления промышленной политики

26. Грачев Алексей - консультант по решениям SICPA

27. Едигарян Арам Арестович - Главный инженер ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

28. Ладоша Евгений Александрович - Начальник дирекции материально-технологического обеспечения ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

29. Севикян Анаит Левоновна - Лектор ЕГМУ

30. Смагулова Ботагоз Балтаевна - Руководитель Управления фармацевтического инспектората Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан

31. Благовещенский Дмитрий Иванович - Директор ФБУ "Тульский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области"

32. Шубский Кирилл Юрьевич - Руководитель Холдинга "РТ-Композит"

33. Онищук Александр Васильевич - Президент Ассоциации РАТЭК

Секция 3

Техническое регулирование и правовые вопросы защиты и повышения качества контроля рынка

Процедура актуализации технических регламентов Таможенного союза. Опережающие стандарты, вопросы повышения качества потребительских товаров, добровольные системы сертификации, контроль качества товаров

Модератор:

Абрамов Алексей Владимирович - руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Эксперты:

1. Новикова Мария Викторовна – Заместитель начальника Управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

2. Ивчина Евгения Юрьевна – Советник Отдела ветеринарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии.

3. Вепринцев Андрей Сергеевич – Заместитель начальника Центра технического аудита ОАО «Российские железные дороги».

4. Даниелян Мариетта Григорьевна – главный специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения.

5. Кирьянов Артем Юрьевич - Член Общественной палаты Российской Федерации. Председатель исполнительного Комитета российского союза налогоплательщиков;

6. Малков Михаил Владимирович - Международный Консультант FAO

7. Дорофеев Богдан Юрьевич – директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «Холдинг Кабельный-Альянс».

Участники:

1. Балян Наира Гарегиновна - Ведущий специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

2. Беляев Алексей Борисович - Младший юрист ЗАО "БИОКАД";

3. Блиев Асет Асылбекович - Директор ТОО "BG Partners" ТОО "АИС Казахстан",

Президент Объединения юридических лиц «Казахстанская ассоциация владельцев товарных знаков»

4. Болотов Дмитрий Юрьевич - Генеральный директор BMFresearch (Защита брендов в Казахстане);

5. Веселов Юрий Валерьевич - Менеджер по стандартизации АО "Северсталь Менеджмент";

6. Волкова Надежда Николаевна - Директор НУЦ "Контроль и диагностика";

7. Волкова Наталья Сергеевна - Помощник депутата Московской Городской Думы;

8. Дворядкина Татьяна - Руководитель отдела по регулятивным вопросам ООО Эйвон Бьюти Продактс;

9. Дубинина Алла Алексеевна - Заместитель председателя комитета Ставропопольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

10. Ермаченко Павел Андреевич - Старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия   коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

11. Зубенко Мария - Юрисконсульт ООО "Шелл Нефть"4

12. Исаев Олег Викторович - Начальник Управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области;

13. Каташова Елена Дмитриевна - Key Account Manager ООО "Бренд Монитор"4

14. Крохмалёв Денис Викторович - Юрисконсульт/Brand Protection Manager  The Procter & Gamble Company

15. Липаев Илья Анатольевич - Руководитель направления интеллектуальной собственности Ферреро;

16. Лукин Артем Леонидович - Директор по вопросам налогового и таможенного регулирования Ассоциации производителей Табачной продукции Табакпром;

17. Маслов Дмитрий Николаевич - Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области;

18. Мелоян Нарине Левоновна - Главный специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

19. Микаелян Артак Михайлович - Председатель Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП РА;

20. Мхитарян Азнив Карленовна - Главный специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения4

21. Перян Анна Владимировна - Ведущий специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

22. Соколов Дмитрий Владимирович - Директор НП ППП;

23. Трубников Алексей Анатольевич - Заместитель корпоративного директора по правовому обеспечению ПАО "КАМАЗ"4

24. Труфанова Екатерина Сергеевна - Специалист по защите бренда ООО "Шелл Нефть";

25. Филатов Владимир Иванович - Секретарь комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, заместитель начальника Департамента промышленности и развития предпринимательства, Председатель комитета промышленности администрации  в Томской области

26. Трубников Алексей Анатольевич - Заместитель корпоративного директора по правовому обеспечению ПАО "КАМАЗ"

27. Карапетян Карен Эдикович - Советник Юридическая компания "АкадемКонсалт"

28. Ким Максим Александрович - Ведущий специалист-эксперт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

29. Натальченко Максим Александрович - Cоветник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии

30 Репкина Анастасия Александровна - Заместитель исполнительного директора Некоммерческой организации «Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей»

31. Едигарян Арам Арестович - Главный инженер ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

32. Ладоша Евгений Александрович - Начальник дирекции материально-технологического обеспечения ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

33. Асташкевич Николай Николаевич - Директор по качеству ООО «Центр экспертизы трубопроводных систем и инжиниринга»

34. Никитичев Иван Владимирович - заместитель председателя Ассоциации Производителей Детских Автокресел «ПРИОРИТЕТ»

35. Обыденнов Николай Николаевич - технический эксперт ФГУП ВНИИНМАШ

36. Стройков Михаил Михайлович - Председатель Ассоциации Производителей Детских Автокресел «ПРИОРИТЕТ»

37. Костин Константин Васильевич - АНО ВНИИНМАШ

38. Мигачев Борис Сергеевич - Советник председателя Общественного Контроля России

39. Благовещенский Дмитрий Иванович - Директор ФБУ "Тульский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области"

40. Онищук Александр Васильевич - Президент Ассоциации РАТЭК

Секция 4

Противодействие незаконному обороту продукции промышленности строительных материалов. Опыт цементной отрасли. Промышленная кооперация ЕАЭС

Информационная политика государств-членов Союза в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Освещение пресс-службами контрольно-надзорных органов государств-членов Союза результатов контрольно-надзорной деятельности по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Модератор:

Леонидов Константин Владимирович – Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России.

Эксперты:

1.                 Скороход Михаил Анатольевич – Председатель Правления
НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», Президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

2.                 Сидорский Сергей Сергеевич – Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК (уточняется).

3.                 Рау Альберт Павлович – Заместитель Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан (уточняется).

4.                 Кручанов Александр Владимирович – Первый заместитель Министра строительства и архитектуры Республики Беларусь (уточняется).

5.                 Куприн Роман Григорьевич – заместитель Директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России (уточняется).

6.                 Леонидов Константин Владимирович – Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России.

7.                 Кожина Наталья Владимировна – Начальник управления по взаимодействию с государственными органами и международному сотрудничеству Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

8.                 Саратовкин Виктор Федорович – Вице-президент по продажам и логистике
АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

9.                  Гузь Владимир Александрович – управляющий партнер ООО «СМ ПРО».

10.              Идрисов Марат Макеевич – Заместитель Председателя Правления
АО «Казахский институт развития института».

11.             Роман Кемпе – Генеральный директор Heidelberg Cement по Центральной Азии.

12.             Дорофеев Богдан Юрьевич – директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «Холдинг Кабельный-Альянс».

13.             Квашнин Александр Васильевич – Исполнительный директор Ассоциации производителей радиаторов отопления «АПРО».

14.             Борисов Роман Николаевич – Управляющий Ассоциацией «Союз производителей сухих строительных смесей».

15.             Шахов Владимир Михайлович - Председатель Технического комитета 066 (Росстандарт)

16.             Мавлияров Хамит Давлетярович - Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

17.             Кулешов Алексей Владимирович - Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Участники:

1. Веселов Юрий Валерьевич - Менеджер по стандартизации АО "Северсталь Менеджмент";

2. Ермаченко Павел Андреевич - Старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

3. Завражный Руслан Юрьевич - ООО "Один Тач";

4. Заяц Александр Владимирович - начальник управления анализа и перспективного развития, заместитель руководителя Аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым4

5. Зенькович Инесса Викторовна - Заместитель председателя Технического комитета 066 (Росстандарт);

6. Лубашев Евгений Александрович - Заместитель председателя Технического комитета 066 (Росстандарт);

7. Малахов Андрей Николаевич – Менеджер ООО "Один Тач"

8. Пушко Роман Леонидович - ЗАО "ЦКРТ"

9. Струкова Валентина Евгеньевна - Заместитель начальника Управления Росстата;

10. Шахов Владимир Михайлович - Председатель Технического комитета 066 (Росстандарт);

11. Шахова Елена Владимировна - Журналист Технического комитета 066 (Росстандарт)

12. Борисов Роман Николаевич - Управляющий Ассоциации "Союз производителей сухих строительных смесей"

13. Киселев Владимир Алексеевич - Генеральный директор Республиканского производственно - торгового предприятия "Управляющая компания холдинга "БЦК"

14. Абрамян Сергей Аршавирович – Учредитель Фонда инновационного и промышленного развития Республики Армения

15. Ким Максим Александрович - Ведущий специалист-эксперт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

16. Симонян Анаит Паруйровна - Директор Фонда инновационного и промышленного развития РА

17. Храмова Александра Владимировна - Консультант Евразийская экономическая комиссия

18.  Натальченко Максим Александрович - Cоветник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии

19 Грачев Алексей - консультант по решениям SICPA

20. Кутергина Татьяна - Руководитель направления ТехноНИКОЛЬ

21. Едигарян Арам Арестович - Главный инженер ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

22. Ладоша Евгений Александрович - Начальник дирекции материально-технологического обеспечения ЗАО «Южно- кавказская железная дорога»

23. Громов Максим Валерьевич - Член Общественного Контроля России

24. Валюков Евгений Эдуардович - Руководитель Комитета НО "Союзцемент"

25. Репкина Анастасия Александровна - Заместитель исполнительного директора Некоммерческой организации «Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей»

26. Агабабян Арутюн - Директор ООО “НЕРСЕС- ЭЛЕН”

Секция 5

Роль средств массовой информации в противодействии незаконному обороту промышленной продукции

1 уровень

Роль средств массовой информации в противодействии незаконному обороту промышленной продукции

Модератор:

Богданов Всеволод Леонидович – Председатель Союза журналистов России.

Эксперты:

1. Курганский Максим Витальевич – Руководитель отдела по противодействию незаконному обороту табачных изделий British American Tobacco Russia.

2. Арих Леонид Федорович - учредитель, издатель и главный редактор еженедельника "Новый вторник"

3. Резник Борис Львович – Журналист, с 2011 по 2016 - депутат Государственной Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, удостоен премий Союза журналистов СССР и Союза журналистов России "Золотой гонг"

4. Пурас Максим Геннадьевич - Эксперт, Национальный информационно-аналитический институт.

5. Галичева Мария-Марта Андреевна- руководитель пресс-службы Российской системы качества

Участники:

1. Беракчян Ованнес Владимирович - Директор представительства "ВИЛО" в Армении;

2. Вардгесян Микаел - Начальник юридического отдела Торгово-промышленной палаты Республики Армении

3. Мироненко Александр Сергеевич - Директор по связям с ЕЭС Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

4. Фиданян Марине - Специалист по интеллектуальной собственности Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП РА

5. Трубников Алексей Анатольевич - Заместитель корпоративного директора по правовому обеспечению ПАО "КАМАЗ"

6. Балаян Арай Геннадьевич - Директор по безопасности Котон

7. Храмова Александра Владимировна - Консультант Евразийская экономическая комиссия

8. Цай Гуйжу - президент МТВК "Гринвуд"

9. Цай Чуньшэн - технический директор АО "Гринвуд"

10. Чу Да - директор по развитию АО "Гринвуд"

11. Ма Синькунь - Финансовый директор АО "Гринвуд"

12. Ли Фэн - Коммерческий директор АО "Гринвуд"

13. Чепурина Ольга Николаевна - начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

14. Пономарева Евгения Викторовна - Начальник отдела обеспечения деятельности по маркировке Управление обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

15. Мальцев Владимир Григорьевич - начальник отдела мониторинга и анализа Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

16.Агабабян Арутюн - Директор ООО “НЕРСЕС- ЭЛЕН”

17. Благовещенский Дмитрий Иванович - Директор ФБУ "Тульский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области"

 

2 уровень

Практикум «Как СМИ могут помочь в борьбе с контрафактом: от громких лозунгов – к реальному интересу читателей»

Председатель жюри:

Богданов Всеволод Леонидович – Председатель Союза журналистов России.

Ведущие практикума:

Юрий Звягинцев – медиа-тренер, редактор портала о бизнесе Biz360.ru (компания «1С»), эксперт по спецпроектам, нативной рекламе.

Илона Невинская – медиа-консультант, к. ф. н, специалист по корпоративным коммуникациям, автор алгоритмов по «упаковке» контента.

Участники:

1. Онищук Александр Васильевич - Президент Ассоциации РАТЭК

2.Чепурина Ольга Николаевна - начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

3.. Пономарева Евгения Викторовна - Начальник отдела обеспечения деятельности по маркировке Управление обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

4.. Мальцев Владимир Григорьевич - начальник отдела мониторинга и анализа Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

 

5. Агабабян Арутюн - Директор ООО “НЕРСЕС- ЭЛЕН”

6. Благовещенский Дмитрий Иванович - Директор ФБУ "Тульский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области"

7.Беракчян Ованнес Владимирович - Директор представительства "ВИЛО" в Армении;

8. Вардгесян Микаел - Начальник юридического отдела Торгово-промышленной палаты Республики Армении

9. Мироненко Александр Сергеевич - Директор по связям с ЕЭС Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

Секция 6

Молодежная секция

1 уровень

Идеи, методология и подходы в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции. Подведение итогов конкурса идей «Молодежь – за цивилизованный бизнес!» и награждение победителей

Модератор:

Авдийский Владимир Иванович – Декан факультета «Анализ рисков и экономическая безопасность» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист России

Эксперты:

1. Стукалова Вера Викторовна – Юрист ООО «Инэврика».

2. Гумбург Нина Вячеславовна – Патентный поверенный ООО «Инэврика».

3. Аслаханов Дамир Асламбековичстудент 1-го курса МГИМО

4. Чернявский Антон Германович - Студент 4ого курса Международного финансового факультета Финансового университета при правительстве РФ

5.Трушанина Вероника Валерьевна - Генеральный директор Финансового научно-инновационного института экономико-правовых исследований Финансового университета

6. Лысенко Евгений Викторович - Студент Финансового университета при Правительства РФ.

7. Кунц Николай Сергеевич - Студент Финансового университета при Правительства РФ

8. Добрынина Анна Константиновна - Студентка Финансового университета при Правительства РФ

 

 

Участники:

1. Дадаян Елена Владимировна - заместитель директора по учебной работе, ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ, Юридический институт, к.ю.н.,доцент

 

2. Керян Асмик - Патентный поверенный;

 

3. Микаелян Артак Михайлович - Председатель Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП РА;

 

4. Мкртчян Нарине - Член правления Ассоциации правообладателей товарных знаков. Специалист по интеллектуальной собственности;

5. Нерсисян Арман - Директор ООО “Арминко”;

6. Перян Анна Владимировна - Ведущий специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

7. Шахова Елена Владимировна - Журналист Технического комитета 066 (Росстандарт)

8. Храмова Александра Владимировна - Консультант Евразийская экономическая комиссия

9. Цай Гуйжу - президент МТВК "Гринвуд"

10. Цай Чуньшэн - технический директор АО "Гринвуд"

11. Чу Да - директор по развитию АО "Гринвуд"

12. Ма Синькунь - Финансовый директор АО "Гринвуд"

13. Ли Фэн - Коммерческий директор АО "Гринвуд"

14. Гюлазян Эрик Эдуардович - Директор Глобального Бизнеса AM-PG GROUP

 

 

2 уровень

Формирование кадрового потенциала в сфере борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Модератор:

Близнец Иван Анатольевич – Ректор ФГБОУ ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности».

Эксперты:

1.                 Пономарева Ольга Ивановна - ректор Санкт-Петербургского института управления и пищевых технологий.

2.                 Козловский Александр Юрьевич – заведующий кафедрой организации таможенных расследований института правоохранительной деятельности Российской таможенной академии.

3.                 Авдийский Владимир Иванович – Декан факультета «Анализ рисков и экономическая безопасность» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист России

4.                 Беспалько Виктор Геннадиевич - Доцент Российской таможенной академии

Участники:

1. Дадаян Елена Владимировна - заместитель директора по учебной работе, ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ, Юридический институт, к.ю.н.,доцент;

2. Керян Асмик - Патентный поверенный;

3. Микаелян Артак Михайлович - Председатель Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП РА;

4. Михайлова Алеся Александровна – Координатор по защите бренда ООО «Дюпон Наука и Технологии»;

5. Мкртчян Нарине - Член правления Ассоциации правообладателей товарных знаков. Специалист по интеллектуальной собственности;

6. Нерсисян Арман - Директор ООО “Арминко”;

7. Перян Анна Владимировна - Ведущий специалист Агентства интеллектуальной собственности Республики Армения;

8. Храмова Александра Владимировна - Консультант Евразийская экономическая комиссия

9. Цай Гуйжу - президент МТВК "Гринвуд"

10. Цай Чуньшэн - технический директор АО "Гринвуд"

11. Чу Да - директор по развитию АО "Гринвуд"

12. Ма Синькунь - Финансовый директор АО "Гринвуд"

13. Ли Фэн - Коммерческий директор АО "Гринвуд"

14. Попкова Наталья Александровна - Начальник Управления промышленной политики. Правительство Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

15. Амирханян Анаит Атутюновна - Лектор ЕГМУ

16. Беспалько Виктор Геннадиевич - Доцент Российской таможенной академии

 

17. Благовещенский Дмитрий Иванович - Директор ФБУ "Тульский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области"

 

Круглый стол 2

Противодействие незаконному обороту продукции химической промышленности, в том числе парфюмерно-косметической продукции

Модератор:

Поповичев Алексей Валентинович – Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Содружество производителей фирменных торговых марок»

Эксперты:

1.                 Федорков Даниэль Юрьевич – Региональный менеджер по защите интеллектуальной собственности ООО «Байерсдорф».

2.                 Сидорова Анна Геннадьевна – Специалист по экономической безопасности и защите товарных знаков ООО «Юнилевер Русь».

3.                 Михайлова Алеся Александровна – Координатор по защите бренда ООО «Дюпон Наука и Технологии».

4.                 Спирин Владислав Викторович – начальник сводно-аналитического Управления Росалкогольрегулирования.

5.                 Недвига Анна Валерьевна - старший юрист по специальным проектам ООО "Власта- Консалтинг"

Участники:

1. Вардересян Артур - Директор Ассоциации правообладателей товарных знаков Республики Армения;

2. Завражный Руслан Юрьевич - ООО "Один Тач";

3. Заяц Александр Владимирович - начальник управления анализа и перспективного развития, заместитель руководителя Аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым;

4. Клинцова Марина Александровна - Старший юрист ООО "Власта- Консалтинг";

5. Крохмалёв Денис Викторович - Юрисконсульт/Brand Protection Manager  The Procter & Gamble Company4

6. Малахов Андрей Николаевич - ООО "Один Тач";

7. Пушко Роман Леонидович - ЗАО "ЦКРТ"

8. Натальченко Максим Александрович - Cоветник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии

9. Шевернев Юрий Алексеевич - Руководитель направления Автономной некоммерческой организации Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства

10. Гюлазян Эрик Эдуардович - Директор Глобального Бизнеса AM-PG GROUP

11. Грачев Алексей - консультант по решениям SICPA

 

Круглый стол 3

Противодействие незаконному обороту продукции в сфере здравоохранения

Модератор:

Акоп Топчян – Директор Научного центра экспертизы лекарств и медицинских технологий

Эксперты:

1.   Мурашко Михаил Альбертович – Руководитель Росздравнадзора.

2. Абрамович Римма Александровна-Директор Центра коллективного пользования (Научно- образовательного центра) РУДН, профессор, доктор фармацевтических наук.

3. Лопатин Владимир Николаевич - Генеральный директор Корпорации РНИИИС, Заведующий базовой кафедрой РНИИИС «Управление интеллектуальной собственностью РЭУ им. Г.В.Плеханова», председатель национального Технического комитета по стандартизации «Интеллектуальная собственность» ТК-481, д.ю.н., профессор, государственный советник юстиции 3 класса.

4. Беляев Алексей Борисович – Младший юрист ЗАО «БИОКАД».

5. Марьяновский Леонид Михайлович – Исполнительный директор Саморегулируемой организации Союз производителей БАД к пище.

6. Абрамов Валерий Леонидович - Главный научный сотрудник Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, профессор, академик РАЕН, д.э.н.

7. Антипова Юлия Олеговна – заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Участники:

1. Волкова Наталья Сергеевна - Помощник депутата Московской Городской Думы;

2. Завражный Руслан Юрьевич - ООО "Один Тач";

3. Заяц Александр Владимирович - начальник управления анализа и перспективного развития, заместитель руководителя Аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым;

4. Клинцова Марина Александровна - Старший юрист ООО "Власта- Консалтинг";

5. Малахов Андрей Николаевич - ООО "Один Тач"4

6. Пушко Роман Леонидович - ЗАО "ЦКРТ"

7. Соломанидин Алексей Владимирович - Заместитель Генерального директора ООО "Власта- Консалтинг";

8. Третьяков Сергей Николаевич – Главный инспектор ГУТКПВТ ФТС России;

9. Шахов Владимир Михайлович - Председатель Технического комитета 066 (Росстандарт);

10. Шахова Елена Владимировна - Журналист Технического комитета 066 (Росстандарт)

11. Бакунц Генри Осипович- невролог, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ангионеврологии факультета послевузового и непрерывного образования  Ереванского Государственного Медицинского Университета им. М. Гераци, руководитель клиники неврологии МЦ «Наири». Член Всемирной Федерации Неврологов (WFN), Всемирной Организации “Stroke”, Европейской Федерации Неврологических Наук (EFNS). Академик Академии Медицинских Наук Республики Армения.

12. Симонян Анаит Паруйровна - Директор Фонда инновационного и промышленного развития РА

13. Цай Гуйжу - президент МТВК "Гринвуд"

14. Цай Чуньшэн - технический директор АО "Гринвуд"

15. Чу Да - директор по развитию АО "Гринвуд"

16. Ма Синькунь - Финансовый директор АО "Гринвуд"

17. Ли Фэн - Коммерческий директор АО "Гринвуд"

18. Чепурина Ольга Николаевна - начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

19. Пономарева Евгения Викторовна - Начальник отдела обеспечения деятельности по маркировке Управление обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

20. Мальцев Владимир Григорьевич - начальник отдела мониторинга и анализа Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России

21. Гюлазян Эрик Эдуардович - Директор Глобального Бизнеса AM-PG GROUP

22. Казарян Лилит Фердинандовна - Заместитель директора Научный центр экспертизы лекарств и медицинских технологий

23. Грачев Алексей - консультант по решениям SICPA

24. Малышева Юлия Викторовна - Заместитель начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуре Российской Федерации

25. Смагулова Ботагоз Балтаевна - Руководитель Управления фармацевтического инспектората Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан

26. Севикян Анаит Левоновна - Лектор ЕГМУ

27. Смагулова Ботагоз Балтаевна - Руководитель Управления фармацевтического инспектората Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан

Панельная дискуссия

Противодействие незаконному обороту продукции пищевой промышленности

Модератор:

Петров Андрей Николаевич – Директор Всероссийского научно-исследовательского института технологии консервирования (ФГБНУ ВНИИТеК), академик РАН, д.т.н.

Эксперты:

1. Самойлов Артем Владимирович – заместитель директора по инновациям, руководитель испытательной лабораторией ФГБНУ «ВНИИТеК», к.б.н.

2. Лиршафт Ольга Николаевна – начальник Управления контрольной работы Росалкогольрегулирования.

3.  Пугач Владислав Викторович – начальник Управления планирования и анализа контрольной работы Росалкогольрегулирования.

4.  Галстян Арам Генрихович – д.т.н., профессор РАН, член-корреспондент РАН, заведующий Межотраслевым научно-техническим центром мониторинга качества пищевых продуктов, ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, Россия, г. Москва

5.  Колеснов Александр Юрьевич – Руководитель лаборатории фундаментальных и прикладных исследований качества и технологий пищевых продуктов (ПНИЛ) Российского университета Дружбы народов.

6.  Кузнецова Оксана Александровна – Заместитель директора по научной работе ФГБНУ «ВНИИМП им. В. М. Горбатова», к.т.н.

7.  Том Макхейл - председатель Экспертной группы по противодействию контрафактным СЗР  Европейской ассоциации производителей СЗР, руководитель направления по защите бренда во всех странах мира компании DuPont;

8.    Нейштетер Наталья Ивановна – Финансовый директор ООО «Биолит».

9.  Святославова Ирина Михайловна – Ученый секретарь ФГБНУ ВНИИ кондитерской промышленности, к.т.н.

10.  Федулов Юрий Николаевич - председатель Рабочей группы по противодействию контрафактным семенам и средствам  защиты растений  (СЗР) Комитетов производителей семян и производителей СЗР АЕБ, руководитель направления «Нон Кроп» в странах СНГ ООО «БАСФ»;

11.  Галеев Алимджан – Директор отдела по защите прав потребителей от контрафактной и фальсифицированной продукции Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России.

12. Асафов Владимир Александрович – учредитель компании «Боб и Соя»

13. Слободчук Тимур Александрович - Консультант отдела мониторинга и информационного взаимодействия Евразийской экономической комиссии

14. Гудков Сегей Владимирович – Исполнительный директор «Рыбного Союза»

15. Малков Михаил Владимирович - Международный Консультант FAO

Участники:

1. Балмашев Эдуард Викторович - Заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края;

2. Дубинина Алла Алексеевна - Заместитель председателя комитета Ставропопольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию;

3. Завражный Руслан Юрьевич - ООО "Один Тач";

4. Заяц Александр Владимирович - начальник управления анализа и перспективного развития, заместитель руководителя Аппарата Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым;

5. Клинцова Марина Александровна - Старший юрист ООО "Власта- Консалтинг";

6. Кравцов Роман Александрович - Начальник отдела регулирования торговой деятельности Департамента  предпринимательства и торговли Воронежской области;

7. Липаев Илья Анатольевич - Руководитель направления интеллектуальной собственности Ферреро;

8. Малахов Андрей Николаевич - ООО "Один Тач"

9. Немцова Оксана Александровна - Специалист по связям с общественностью ЗАО "Обувьпром";

10. Пушко Роман Леонидович - ЗАО "ЦКРТ"

11. Райнот Константин Альбертович - Управляющий по противодействию незаконной торговле Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг;

12. Рогалев Роман Олегович - Заместитель Генерального директора по юридическим вопросам АО "Руст Россия";

13. Соломанидин Алексей Владимирович - Заместитель Генерального директора ООО "Власта- Консалтинг";

14. Спиридонов Сергей Борисович - Генеральный директор Челябинсткого отделения ООО АРПОиС РФ;

15. Порысев Павел Александрович - Менеджер по защите брендов ООО "Дж.Т.И. Россия"

16. Киреев Даниил Юрьевич - Руководитель испытательного центра "Нижегородиспытания" ФБУ "Нижегородский ЦСМ"

17. Попкова Наталья Александровна - Начальник Управления промышленной политики. Правительство Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

18. Гюлазян Эрик Эдуардович - Директор Глобального Бизнеса AM-PG GROUP

 

Практический

лекториум

«Защита интеллектуальной собственности и борьба с контрафактом в цифровой среде. Особенности защиты интеллектуальной собственности и борьбы с распространением контрафакта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в ЕАЭС.»

Модератор  

Катков Алексей Александрович - Управляющий партнер КАТКОВ И ПАРТНЕРЫ

 

Участники:

1. Фишкина Неонила Викторовна - Заместитель начальника управления экономики инновационной деятельности Министерство экономики Республики Беларусь

2. Киреев Даниил Юрьевич - Руководитель испытательного центра "Нижегородиспытания" ФБУ "Нижегородский ЦСМ"

3. Недвига Анна Валерьевна - старший юрист по специальным проектам ООО "Власта- Консалтинг"

 

 

Практический

лекториум

«Отстаиваем права интеллектуальной собственности»

Модераторы

Нагайцева Ольга - Управляющий партнер ИД «МедиаЛайн»

Рыбин Владимир - Эксперт ИД "МедиаЛайн"

Участники:

1. Трубников Алексей Анатольевич - Заместитель корпоративного директора по правовому обеспечению ПАО "КАМАЗ"

2. Фишкина Неонила Викторовна - Заместитель начальника управления экономики инновационной деятельности Министерство экономики Республики Беларусь

3. Порысев Павел Александрович - Менеджер по защите брендов ООО "Дж.Т.И. Россия"

4. Киреев Даниил Юрьевич - Руководитель испытательного центра "Нижегородиспытания" ФБУ "Нижегородский ЦСМ"

5. Недвига Анна Валерьевна - старший юрист по специальным проектам ООО "Власта- Консалтинг"

6. Малышева Юлия Викторовна - Заместитель начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуре Российской Федерации

7. Севикян Анаит Левоновна - Лектор ЕГМУ

 

 
Прямая речь
24.04.2013 | 00:00
0
 
Распространение субъектов, участвующих в производстве, распределении и продаже контрафактной и пиратской продукции в настоящее время достигло масштабов, непредвиденных десять лет назад.
 
 
Члены международной ассоциации