Видео

Новости

Полиция Кургана изъяла свыше 7 тысяч немаркированных бутылок водки и коньяка


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте немаркированного алкоголя.

Задержали злоумышленника на улице Омской областного центра в момент, когда он продавал нелегальное горячительное. Из машины несостоявшегося покупателя, а также из гаража, расположенного в черте города, и помещения в рабочем посёлке Мишкино, арендованных подозреваемым, полицейские изъяли более 7 тысяч бутылок водки и коньяка без акцизов. Общий объём обнаруженного превысил 3,5 тысячи литров стоимостью свыше миллиона рублей.

 

Предварительно установлено, что нелегально приобретённые крепкие спиртные напитки злоумышленник продавал знакомым гражданам и индивидуальным предпринимателям.

Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: Пресс-служба УМВД России по Курганской области. МВД МЕДИА

Добавить комментарий
Ваше имя
 
 
E-mail
 
 
Сайт
 
 
Комментарий
 

Комментарии
 
Защитить товары от контрафакта поможет интерактивная система защиты от подделки «Антиконтрафакт»
 
 
Члены международной ассоциации