Видео

Новости

В Татарстане создадут реестр недобросовестных поставщиков пищевой продукции


Качество продукции или оказываемой услуги остается одним из проблемных вопросов проведения закупочных процедур, констатировал первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Зачастую в результате мероприятий выявляются случаи приемки некачественной продукции, констатировал он на итоговом заседании коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам. Бороться с этим госкомитет предлагает с помощью ведения специального реестра недобросовестных поставщиков.

 

В реестр внесут поставщиков и производителей пищевой продукции, поставляющих некачественный товар или товар без необходимых документов. «Прошу Госкомитет с Роспотребнадзором детально проработать и внести согласованные предложения в Кабинет Министров, – приводит пресс-служба Президента РТ слова Нигматуллина. – При этом обращаю внимание государственных и муниципальных заказчиков на усиление контроля за качеством поставляемой продукции».

 

 

Система государственных закупок – это фактор формирования системы развития экономики региона через обеспечение добросовестной конкуренции и поддержку предпринимателей, подчеркнул он.

Напомним, также Нигматуллин сообщил, что за 2022 год заказчики Татарстана разместили  закупок на сумму более 233 млрд рублей, сэкономив благодаря проведению торгов порядка 4 млрд рублей

 

 

Источник:   Татар-информ

Добавить комментарий
Ваше имя
 
 
E-mail
 
 
Сайт
 
 
Комментарий
 

Комментарии
 
Защитить товары от контрафакта поможет интерактивная система защиты от подделки «Антиконтрафакт»
 
 
Члены международной ассоциации