Видео

Новости

Полицией Сахалина изъято 500 кг икры и 14 тонн кеты у нелегальных производителей рыбной продукции


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области выявлен факт хранения и реализации крупной партии кеты и красной икры без специализированной маркировки и соответствующих документов.

По версии полиции, 50-летний житель Хабаровского края, являясь учредителем и генеральным директором одного из предприятий в сфере рыбопромышленного комплекса, вместе с 53-летним бухгалтером фирмы создал организованную группу для производства и хранения рыбопродукции с целью последующего нелегального сбыта. Личности и причастность остальных участников незаконного производства устанавливаются.

Бизнесмен и финансист были задержаны на территории производственной базы, где располагался арендованный ими цех. Там полицейские обнаружили и изъяли почти 500 кг икры лососевой, а также почти 14 тонн мороженой кеты. Общая стоимость изъятого превышает 5,3 миллиона рублей.

В настоящее время двое фигурантов допрошены в качестве подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

 

Источник: МВД МЕДИА (Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области)

Добавить комментарий
Ваше имя
 
 
E-mail
 
 
Сайт
 
 
Комментарий
 

Комментарии
 
Защитить товары от контрафакта поможет интерактивная система защиты от подделки «Антиконтрафакт»
 
 
Члены международной ассоциации